Дятель (Дячель) Григорий (Дягель)
Место рождения: Черниговская губ., Касачевка (Касачивка), Дата рождения: 1873, Место службы: 136-й пехотный Таганрогский полк
Картотека военнопленных
Гоголевский Андрей Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Черниговская губ., с. Косачевка, Место службы: 184 п. Ворон. полк, рядовой
Картотека потерь
Литвиненко Григорий Ефимович (женат)
пропал без вести, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, Косачевка, Место службы: 277-й пехотный Переяславский полк, ефрейтор, Дата события: 20.12.1914
Именные списки потерь
Даниленко Федот Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, Косачевка, Место службы: 277-й пехотный Переяславский полк, рядовой, Дата события: 19.05.1915
Именные списки потерь
Кохан Николай
Место рождения: Черниговская губ., Казачевка (Госачевка), Дата рождения: 1879, Место службы: 140-й пехотный Зарайский полк
Картотека военнопленных
Даниленко Никифор Григорьевич
ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд 12 пехотной дивизии, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, с. Косачевка, Место службы: 48-й пехотный Одесский полк, ратник, Дата события: 18.05.1915
Именные списки потерь
Осколовик Семен Семенович(Смоловик, женат)
пропал без вести, Выбыл: д. Гумин, Место рождения: Черниговская губ.,Остерский уезд, с. Косачевка, Место службы: 62-й пехотный Суздальский полк, рядовой, Дата события: 10.12.1914
Именные списки потерь
Браницкий Иосиф Тимофеевич (женат)
ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд 23 пехотной дивизии, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, Сорокошичская вол., Косачевка, Место службы: 91-й пехотный Двинский полк, рядовой, Дата события: 05.10.1915
Именные списки потерь
Степанец Авдей Демьянович (холост)
эвакуирован, Место рождения: Черниговская губ., Сорокошичская вол., с. Косачевка, Место службы: 131-й пехотный Тираспольский полк, рядовой, Дата события: 01.07.1915 – 15.07.1915
Именные списки потерь
Чекула Прокофий Григорьевич (женат)
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет 70 пехотной дивизии, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, с. Косачевка, Место службы: 277-й пехотный Переяславский полк, рядовой, Дата события: 20.12.1914
Именные списки потерь
Жабинец Евмений Иванович (женат)
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет 70 пехотной дивизии, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, с. Косачевка, Место службы: 277-й пехотный Переяславский полк, рядовой, Дата события: 20.12.1914
Именные списки потерь
Скопец Филон Сергеевич (женат)
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет 70 пехотной дивизии, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, с. Косачевка, Место службы: 277-й пехотный Переяславский полк, ефрейтор, Дата события: 20.12.1914
Именные списки потерь
Пинчук Я[…]тол Яковлевич (женат)
убит, Выбыл: 20.12.1914, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, с. Косачевка, Место службы: 277-й пехотный Переяславский полк, рядовой
Именные списки потерь
Куликовский Иван Аникиевич (женат)
убит, Выбыл: 20.12.1914, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, с. Косачевка, Место службы: 277-й пехотный Переяславский полк, рядовой
Именные списки потерь
Нестеренко Яков Сергеевич (женат)
убит, Выбыл: 20.12.1914, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, с. Косачевка, Место службы: 277-й пехотный Переяславский полк, рядовой
Именные списки потерь
Куделя Алексей Антонович (холост)
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет 70 пехотной дивизии, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, с. Косачевка, Место службы: 277-й пехотный Переяславский полк, Дата события: 20.12.1914
Именные списки потерь
Музыченко Трифон Иосифович (женат)
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет 70 пехотной дивизии, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, с. Косачевка, Место службы: 277-й пехотный Переяславский полк, рядовой, Дата события: 20.12.1914
Именные списки потерь
Музыка Степан Ал[…]ров. (Иосифов?, женат)
убит, Выбыл: 20.12.1914, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, д. Косачевка, Место службы: 277-й пехотный Переяславский полк, рядовой
Именные списки потерь
Олифер Потап Григорьевич (женат)
убит, Выбыл: 20.12.1914, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, с. Косачевка, Место службы: 277-й пехотный Переяславский полк, рядовой
Именные списки потерь
Жабенец Константин Власович (1897 г.р., холост)
болен, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, с. Косачевка, Место службы: 3-й гренадерский Перновский полк, рядовой, Дата события: 01.06.1916
Картотека потерь
Степанец Иван Сергеевич (1892 г.р., женат)
ранен/контужен, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, с. Косачевка, Место службы: 163-й Ленкоранско-Нашебургский полк, рядовой, Дата события: 01.09.1914
Картотека потерь
Алеховир Кондратий Гавриилович (Алифер)
ранен/контужен, Выбыл: 20.12.1915, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, с. Косачевка, Место службы: 3 рота Севост. полк, Дата события: 21.12.1915
Картотека потерь
Даниленко Лаврентий Анисимович
ранен/контужен, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, с. Косачевка, Место службы: 140-й пехотный Зарайский полк, рядовой, Дата события: 15.10.1914
Картотека потерь
Даниленко Ефим Флорович
ранен/контужен, Выбыл: 06.09.1916, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, с. Косачевка, Место службы: 51-й Сибирский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 16.09.1916
Картотека потерь
Музыка Сергей Иосифович (холост)
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, с. Косачевка, Место службы: 59-й пехотный Люблинский полк, рядовой, Дата события: 28.01.1915
Именные списки потерь
Смаловик Степан Трофимович (Смоловик, холост)
пропал без вести, Выбыл: д. Тартаман, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, Сорокошичская вол., Косачевка, Место службы: 37-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 11.10.1916
Именные списки потерь
Степанец Петр Минович (холост)
ранен/контужен, Выбыл: д. Мамуд-Куюз, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, Сорокошичская вол., Косачевка, Место службы: 37-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 09.10.1916
Именные списки потерь
Даниленко Федот Иванович
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет 70 пехотной дивизии, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, с. Косачевка, Место службы: 277-й пехотный Переяславский полк, рядовой, Дата события: 10.11.1914
Именные списки потерь
Остапин Кондрат Григорьевич
умер от ран, Выбыл: 08.05.1915, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, с. Косачевка, Место службы: 277-й пехотный Переяславский полк, мл. унтер-офицер
Именные списки потерь
Броницкий Иосиф Тимофеевич (женат)
ранен/контужен, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, с. Косачевка, Место службы: 277-й пехотный Переяславский полк, рядовой, Дата события: 19.05.1915
Именные списки потерь
Литвиненко Ермолай Акимович (женат)
ранен/контужен, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, с. Косачевка, Место службы: 277-й пехотный Переяславский полк, ефрейтор, Дата события: 19.06.1915
Именные списки потерь
Скапец Филипп Сергеевич (Скопец)
ранен/контужен, Выбыл: 30.12.1914, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, с. Косачевка, Место службы: 277-й пехотный полк, ефрейтор
Картотека потерь
Скапец Алексей Даниилович (Скопец)
болен, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, с. Косачевка, Место службы: 263-й пехотный Гунибский полк, ефрейтор, Дата события: 26.05.1916
Картотека потерь
Гребеник Иван Мартин. (1885 г.р., женат)
ранен/контужен, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, с. Косачевка, Место службы: 277-й пехотный Переяславский полк, Дата события: 21.10.1914
Картотека потерь
Заяц Григорий Сидорович (1885 г.р., женат)
ранен/контужен, Выбыл: 18.05.1915, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, с. Косачевка, Место службы: 160-я Воронежская дружина, рядовой, Дата события: 15.06.1915
Картотека потерь
Пацюченко Иван Митрофанович (женат)
убит, Выбыл: 01.09.1915, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, с. Касачевка, Место службы: 44-й пехотный Камчатский полк, мл. унтер-офицер
Именные списки потерь
Степанец Авдей Демьянович (холост)
ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд 75 пехотной дивизии, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, Сорокошичская вол., д. Косачевка, Место службы: 298-й пехотный Мстиславский полк, рядовой, Дата события: 18.07.1916
Именные списки потерь
Оканец Евмений Антонович (Скопец, женат)
попал в плен, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, Сорокошичская вол., д. Косачевка, Место службы: 76-й пехотный Кубанский полк, рядовой, Дата события: 31.05.1915
Именные списки потерь
Даниленко Пимен Григорьевич
оставлен на поле боя, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, Сорокошичская вол., д. Косачевка, Место службы: 131-й пехотный Тираспольский полк, рядовой, Дата события: 23.07.1915
Именные списки потерь
Кохан Николай Дмитриевич
ранен/контужен, Выбыл: 16 передовой Трухменский отряд Красного Креста, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, Аркашицкая вол., с. Косачевка, Место службы: 140-й пехотный Зарайский полк, рядовой, Дата события: 12.12.1914
Именные списки потерь
Жабинщ Савва Федотович (Жабинец)
пропал без вести, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, Сорокошичская вол., д. Косачевка, Место службы: 39-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 21.12.1916
Именные списки потерь
Анищенко Григорий Афанасьевич (холост)
ранен/контужен, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, Сорокошичская вол., д. Косачевка, Место службы: 238-й пехотный Ветлужский полк, рядовой, Дата события: 30.04.1916
Именные списки потерь
Степанец Тимофей Трофимович (1896 г.р.)
ранен/контужен, Выбыл: 19.06.1916, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, Остерская вол., с. Косачевка, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 18.09.1916
Картотека потерь
Алихвиренко Кондрат Гаврилович
ранен/контужен, Выбыл: 20.12.1915, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, Сорокошинская вол., с. Косачевка, Место службы: 75-й пехотный Севастопольский полк, рядовой, Дата события: 11.06.1917
Картотека потерь
Алиферов Наум Петрович (1891 г.р.)
болен, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, Сорокошичиская вол., с. Косачевка, Место службы: 24-й стрелковый полк, рядовой, Дата события: 12.05.1917
Картотека потерь
Жабенец Аникий Феодорович (Жабинец)
болен, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, Старокышевская вол., с. Косачевка, Место службы: 7 марший батальон, рядовой, Дата события: 13.07.1916
Картотека потерь
Алхвир (Алхвер) Федот Никитович (Алифер, 1896 г.р.)
ранен/контужен, Выбыл: 31.05.1916, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, Сырокошитская вол., с. Косачевка, Место службы: 3-й гренадерский Перновский полк, рядовой, Дата события: 07.06.1916
Картотека потерь
Алеферов (Алефиров) Тит Григорьевич (Алифер, 1878 г.р.)
болен, Место рождения: Черниговская губ., Остерский уезд, Сорокошицкая вол., с. Косачевка, Место службы: 52-я артиллерийская бригада 1 полк, рядовой, Дата события: 27.09.1915
Картотека потерь
Що нам пишуть: